Пятница, 19.07.2019, 08:47>

Летний отдых и безопасность

Отдыхай и будь осторожен

Картинка по безопасности для детей. Не купайся в неположенных местах

Купаться и нырять надо только в специально предусмотренных для этого местах. Там, где проверенное дно, чистая вода и установлены буйки, за которые нельзя заплывать. Безопасность на воде очень важна, так как люди не рыбы. Под водой дышать не умеют.

Картинки для детей по безопасности. Нырять нельзя

Картинки для детей по безопасности. Здесь можно нырять

Картинка для детей по безопасности. Осторожно грибы

Собирай только те грибы, которые хорошо знаешь. Собирай грибы с опытным взрослым, который тебе подскажет ядовитые они или нет. Помни, многие грибы – это яд для людей! Но их не надо уничтожать, так как они всё равно нужны для природы, их могут есть какие-то насекомые или звери.

Картинки для детей по безопасности. Осторожно грибы

Картинки для детей по безопасности. Грибы опасны, всегда советуйся

Картинки для детей. Безопасное поведение в зоопарке

Кормить зверей в зоопарке не надо, это может нанести им большой вред они могут заболеть и даже умереть, если съедят неподходящую пищу. В зоопарках обычно есть маленькие загоны, где дети могут под присмотром взрослых покормить кроликов, свинок, козочек или уточек специально приготовленной для них пищей.

Картинка для детей по безопасности. Осторожно в зоопарке

Картинка для детей по безопасности. В зоопарке будь осторожен

Давать животным пищу, это не только вредно для них, но и опасно для тебя! Ведь это дикое животное, оно может тебя поцарапать, схватить или укусить. Поэтому никогда не наклоняйся к клеткам и вольерам через ограничительную линию и не потягивай к животным руки.

Картинка для детей по безопасности. В зоопарке не подходи к клеткам

Картинки для детей по безопасности. Соблюдай правила в зоопарке

Картинки для детей. Безопасное поведение на пляже

Находясь на пляже, всегда носи головной убор, потому что солнце может напечь тебе голову и у тебя произойдет солнечный удар. Также помни, что людям нельзя долгое время быть на открытом солнце, поэтому старайся чаще прятаться в тень деревьев, солнечных зонтов или навесов.

Картинки для детей по безопасности. Осторожно на пляже

Картинки для детей по безопасности. На пляже будь в головном уборе

Нельзя долго загорать под солнцем, это очень опасно для кожи и всего организма. На пляже надо находиться большую часть времени в тени. Находясь в жаркое время на пляже, пей много воды, так как она нужна организму. На пляже ешь только те продукты, которые не портятся быстро от высокой температуры. Это овощи и фрукты. Не ешь на пляже мясо или продукты его содержащие, через двадцать минут нахождения на жарком солнце, мясо превращается в яд для нашего организма.

Картинка для детей по безопасности. Пляж. Осторожно - еда и солнце

Картинка для детей по безопасности. Правильное поведение на пляже

Пожарная безопасность детей

Плакат по тематике – дом, лес и зима

Изображение на плакате по пожарной безопасности расскажет об многих опасностях, которые подстерегают ребят дома и на улице. А также о правилах поведения с разными небезопасными предметами.

Плакаты пожарная безопасность детям - первый вариант

Плакат об общих правилах для детей по пожарной безопасности в доме

Много нового и интересно в форме стихов узнают ребята из этого изображения. Что нельзя делать с огнем и опасными предметами.

Плакаты пожарная безопасность детям - второй вариант

Плакат об общих правилах для детей по пожарной безопасности в доме

Безопасность дома и на улице – это, что расскажет следующее изображение. Занимательные картинки и веселые подписи сделают процесс обучения детей легким и увлекательным.

Плакаты пожарная безопасность детям - третий вариант

– спички не игрушка

Спички детям не игрушки, спички в руки не бери. Спички пусть берет лишь взрослый, чтобы не было беды.

Картинки по БЖД детям

Картинки по БЖД для детей

– не трогай мокрыми руками электроприборы

Не трогай мокрыми руками ни телевизор, ни утюг. Электрочайник хоть с водой, его не тронь мокрой рукой.

Картинки по БЖД детям

Картинки по БЖД для детей

по материалам  http://bezopasnost-detej.ru/kartinki-po-bezopasnosti-dlya-detej/108-bezopasnost-letom-kartinki