Пятница, 19.07.2019, 09:12>

Портал мониторинга трудоустройства выпускников

Информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования

В преддверии празднования Российского Дня предпринимательства, 19 мая в МБОУ «Новоборская СОШ »прошел Единый урок "Ты - предприниматель", который был направлен на развитие у подростков предпринимательских навыков. На этом уроке для учащихся 9 - 11 классов приглашенные предприниматели: директор ООО «Сияние севера» Пичугина В.Н. и ИП Личутин Г.В.  рассказали о своем карьерном пути, трудностях, дали советы о том, как открыть свое дело, как выбрать партнера и сферу предпринимательской деятельности.

18 мая в МБОУ «Новоборская СОШ» прошло общешкольное родительское собрание «Безопасность ребенка - наша главная цель».  На собрании были рассмотрены такие вопросы как пожарная безопасность в лесу, безопасность на дорогах, профилактика табакокурения, правила поведения на воде, соблюдение режима дня в преддверии летних каникул.

В течение мая была проведена акция «Мы против табакокурения!». Главная задача была уменьшить потребление табачных изделий учащимися в течение учебного дня. Результат был достигнут – заметно уменьшилось количество потребления табачных изделий в течение учебного дня.

13 мая 2016 года в МБОУ «Новоборская СОШ» прошла товарищеская встреча по волейболу и баскетболу между командами «Выпускник» и сборной школы. Девушки сборной школы выиграли выпускниц и в волейболе и баскетболе, а юноши сборной выиграли выпускников лишь в баскетбол.

В рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в МБОУ «Новоборская СОШ» прошла акция «Зеленая весна». В нее вошли проводимая в апреле неделя добра, где старшеклассники помогли в колке дров ветеранам труда Матвеевой Т.И., Носовой В.Е. и одиноко проживающим труженикам тыла Ситниковой М.С. и Большаковой Х.В., акция «Скользкая дорожка», уборка территорий от мусора и проведение Всероссийского экоурока «Мобильные технологии для экологии» в младшем и среднем звене.

17 мая отмечается  Международный день детского телефона доверия.

При возникновении сложной жизенной ситуации вы можете позвонить по  телефонам

Неделя наук.

25.04- 29.04. в школе проходила "Неделя точных наук"

Неделя началась линейкой, для учащихся 5-8 классов состоялась игра "Путешествие по планете НАУК", для учащихся 8-9 классов - игра "Интеллектуальная лихорадка", для 10-11 классов  - игра "Слабое звено". Состоялось мероприятие "Химия - наука чудес" с демонстрацией опытов. Завершилась неделя школьным вечером, на котором учащиеся читали стихи, показывали сценки, пели песни, посвящённые различным разделам точных наук.

Зарница

22-23 состоялась патриотическая игра "Зарница", в которой принимали участие учащиеся 5-8 классов. Активное участие в подготовке и проведении игры принимали участие родители. Победу в игре одержали учащиеся 8 класса(классный руководитель Кожевина Нина Филипповна)

День космонавтики

В Новоборской школе на этой неделе были проведено ряд мероприятий, в рамках Дня космонавтики. Во многих классах прошли классные часы, посвященные 12 апреля. Так, в 10-11 классах Александр Изосимович Марков, учитель физики, провел беседу о выпускнике МБОУ «Новоборская СОШ», инженере сланцевых установок на космодроме Плесецк, ныне полковнике в отставке Голыгине Б.П.

1.  Совет старшеклассников организовал акцию «Скользкая дорожка».
  2. Учащиеся старших классов помогли в колке дров ветеранам труда Матвеевой Т.И. и Носовой В.Е.
  3. Ученики 6 класса под руководством Матвеева С. В. изготовили скворечники и развесили их на территории села.

Но школьники решили не ограничиваться одной неделей, планируется так же помощь в колке дров одиноко проживающим труженикам тыла                      Ситниковой М.С. и Большаковой Х.В.

акция "скользкая дорожка"