Пятница, 22.06.2018, 21:52>

Главная » 2018 » Июнь » 6 » 9 мая
9 мая

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств человека, школа провела мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

• Акция «Георгиевская ленточка», которая началась в нашей школе с 30 апреля. Все учащиеся и учителя приходили в школу с георгиевской  ленточкой на груди.
  • Концерт «Строки, опаленные войной»
  • Школьный музей «Боевой славы» провел экскурсии для жителей поселка и гостей.
  • Подготовка площади памяти к празднику. Приняли участие все учащиеся и педагоги.
  • Поздравляли вдову ветерана, Самохвалову Валентину Семеновну.
  • Организован «Почетный караул», на площади памяти.
  • Участие в спортивной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.
  • Приняли участие в шествии бессмертного полка.
  • Участвовали в митинге.
  • Организовали угощение после митинга «Фронтовой Кашей».
Просмотров: 19 | Добавил: novoborskayasosh | Рейтинг: 0.0/0