Четверг, 24.05.2018, 09:10>

Главная » 2018 » Апрель » 25 » День космонавтики

День космонавтики - Международный день полета человека в космос.

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина. Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток". Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров от Земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником - Днем космонавтики.

Так и в нашей школе 12 апреля прошел  классный час для 5 – 11 классов, посвященный дню космонавтики. Учитель астрономии Беляев Алексей Валерьевич подготовил для ребят небольшую викторину о космосе и о первом полете человека в космос. Ребята, не задумываясь, отвечали на поставленные вопросы. Также для ребят был составлен кроссворд. Отгадывая его, ребята показали свои знания о солнечной системе. После всех вопросов учитель показал видео о первом космонавте Юрии Гагарине. Ребята с большим интересом смотрели видео, хотя практически все знают об этом знаменитом космонавте.

Просмотров: 18 | Добавил: novoborskayasosh | Рейтинг: 0.0/0