Пятница, 19.10.2018, 06:07>

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » День учителя
День учителя

4 октября в здании Дома культуры  пст. Новый Бор состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Ведущими вечера были Кожевина Нина Филипповна, классный руководитель 11 класса, и ученица 11 класса Поздеева Виктория.

Поздравительным словом концерт открыла глава сельского поселения «Новый Бор»  Артеева Надежда Анатольевна.

Концерт начался с выступления  учащихся 9 класса, они исполнили трогательную песню «Учитель».

Учащиеся 8 класса прочли стихотворения «Дорогие наши педагоги» и «И снова в золоте тополя».

Ученики пятого класса показали интересную сценку «Легко ли быть учителем?!», а Балаев Максим и Петренко Никита представили диалог «Если б я был педагогом».

Учащиеся 10 класса поздравили своих преподавателей, исполнив песню «Учителям», а ученики 4 класса спели «Здравствуй, школа» вместе со своей учительницей Михеевой Жанной Геннадьевной.

Седьмой класс показал отлично подготовленную сценку «Бедные учителя», в которой ребята предложили свои юмористические идеи по упрощению жизни учителей.

Танцевальную часть вечера открыл второй класс, исполнив захватывающий танец «Радость».

Наши самые юные участники – первоклассники удивили всех песней «Азбука».

Не менее ярким на сцене выглядело исполнение 4-м классом танца «Моя удачная звезда».

Ученики 6 класса показали юмористичную сценку «Как можно здорово жить», в которой преподавателю предлагалось ознакомиться с ассортиментом магазина «новшеств» для обучения детей.

Хор «Веселые нотки» порадовал зрителей песней «А ты меня любишь?», ребята долго и плодотворно готовились к ее исполнению.

Сотрудники детского сада порадовали учителей школы отличной костюмированной сценкой, развеивающей миф о том, что есть простые предметы для преподавания. Канева Светлана Юрьевна, заведующая детским садом, поздравила коллег с профессиональным праздником.

11 класс выступил со сценкой «Где-то в какой-то школе на уроке истории», в которой ребята с юмором обыграли перепутанные учеником факты истории.

Чупров Иван Викторович исполнил песню «На французской стороне».

Наша новая учительница математики, Чуркина Анна Дмитриевна, исполнила трогательную песню «Монолог школы», повествующую о «чувствах» учебного заведения.

Клокотов Вячеслав Владимирович, посвятивший не один год жизни преподаванию в школе, подарил коллективу учителей  «Журавлиную песню.

Михеева Жанна Геннадьевна, учительница начальных классов, исполнила песню «Берегите своих детей» на стихи Эдуарда Асадова.

В исполнении Кокиной  Ларисы Викторовны прозвучала песня «Вновь золотая осень», напомнив каждому в зале о нелегком труде учителя.

В завершении вечера хор учителей нашей школы исполнил песню «Далекая школа моя».

5 октября День учителя начался в Новоборской СОШ с торжественной линейки, приуроченной ко дню самоуправления.

Учащиеся 11 класса подарили преподавателям цветы. На линейке прозвучали поздравительные слова в адрес учителей школы, а также состоялось назначение классных руководителей из числа 11-классников и других старшеклассников:

Осташова Юлия- 1 класс

Петялина Ксения– 2 класс

Чупрова Изабелла- 4 класс

Алексей Гаврилов – 5 класс.

Краснов Константин –6 класс.

Рудакова Карина – 7 класс.

Рябинин Владимир – 8 класс.

Чупров Максим – 9 класс.

Поздеева Виктория – 10 класс.

Краснов Константин –12 класс.

После линейки все разошлись по кабинетам.

Краснов Константин, учащийся 11 класса, провел урок для учителей, состоящий из нескольких интересных заданий, среди которых: задача на смекалку, конкурс рисунков, задача про возраст и исполнение песни.

Учителя не только от души повеселились, но и отдохнули от нелегких преподавательских будней.

Просмотров: 2 | Добавил: novoborskayasosh | Рейтинг: 0.0/0