Четверг, 24.05.2018, 08:53>

Главная » 2018 » Май » 10 » Неделя добра
Неделя добра

С 22-29 апреля 2018 года в Республике Коми прошла Общероссийская акция «Весенняя неделя добра – 2018».

Целью праздничной Недели добровольцы заявляют сплочение общества, воспитание толерантности и сострадания в подрастающем поколении, адресная помощь нуждающимся. Круг тех, кому оказывается поддержка во время празднования «Весенней недели добра», довольно широк. В него входят инвалиды, ветераны, сироты, лица без определённого места жительства, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также бездомные животные. На сегодняшний день Неделя Добра объединяет тысячи добровольцев по всей стране, эту акцию по праву можно считать визитной карточкой российского волонтёрского движения. Большую часть участников акций «Весенняя неделя добра – 2018» составляют студенты, школьники и дошкольники. В школах и садах проводятся уроки добра и патриотизма, экологические акции, мероприятия по формированию толерантного отношения друг к другу.

И наша школа тоже не осталась в стороне, и приняла участие в этой акции! Участниками этой акции стали ученики 5-11 классов и их классные руководители. Учащиеся 7,8 и 11 классов занимались благоустройством пришкольной территории, был проведен экологический десант; учащиеся почистили от снега переходы через  канавы, примыкающие к школьной территории,  и убрали частично снег на пришкольной детской площадке. Так же помощь была оказана по благоустройству территории детской площадки  Новоборскому детскому саду, там со снегом боролись учащиеся 5 класса, а участники кружка «Я – волонтёр» помогли воспитателям детского сада подготовить материал для обучения детей дошкольного возраста. Учащимися 10 класса была осуществлена адресная помощь учителю-пенсионеру, ветерану педагогического труда Носовой Полине Николаевне. Десятиклассники складывали дрова в поленницы. Также на этой неделе 9 класс занимался благоустройством колодцев в поселке, долбил лёд и убирал снег, чтобы односельчане могли комфортно набирать воду из колодцев.  А шестиклассники сходили на кладбище и очистили от снега 3 могилки, где захоронены Малаев Георгий Дмитриевич, Шпикина Галина Алексеевна и Зиновьева Евгения Александровна, за этими могилками родным и детям сложно ухаживать т.к. они проживают далеко. А ещё шестиклассники вырубили ступеньки на крутом снежном склоне на прилегающей территории общественной бани.

Все учащиеся были довольны проделанной работой на этой неделе, все они получили положительные эмоции. По завершению этой акции в школе был оформлен стенд-выставка с фото добрых дел, где каждый мог найти себя и своё доброе дело!

Просмотров: 16 | Добавил: novoborskayasosh | Рейтинг: 0.0/0