Вторник, 18.12.2018, 21:02>

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Предметная неделя в начальных классах
Предметная неделя в начальных классах

С 19 по 23 ноября в Новоборской школе имени С.М.Черепанова проходила предметная неделя в начальном звене под названием «Неразлучные друзья - взрослые и дети», подготовленная руководителем МО начальных классов Осташовой Н.П., учителями Вязниковой О.П., Вязниковой Н.Л., Михеевой Ж.Г., Хозяиновой Е.Н.

19 ноября в начальных классах проходил конкурс стихов о семье и маме. В конкурсе приняли участие все ученики начального звена. Мероприятие провела Хозяинова Екатерина Николаевна. В 1 классе дети прочитали стихи о маме;  Артеев Вася, Власова Виталина, Вологжанинова Даша заняли 1, 2,3 места соответственно. Ученики 2 класса рассказали стихи о семья, победила Кокина Соня, второе место присудили Чупровой Ксюше, третье- Долиной Лере. В 4 классе дети декламировали стихи о семейных ценностях. Места распределились следующим образом: 1 место – Рудакова Ирина, 2 место – Краева Вероника, 3 место – Крупкина Лиза.

20 ноября ученики 1-4 классов приняли участие в мастер-классах, на которых изготовили подарочные открытки ко «Дню матери».

21 ноября в сельском Доме Культуры состоялось мероприятие, посвященное «Всемирному дню приветствий», в ходе которого учащиеся познакомились с тем, как здороваются люди разных стран и культур,  поиграли в подвижные игры и вспомнили о правилах хорошего тона. Мероприятие провела Чупрова Елена Михайловна.

22 ноября для учащихся начальных классов проходил чемпионат по многоборью «Я, ты, он, она, мы – здоровая страна» под девизом «Быстрее, выше, сильнее», организованный Осташовой Натальей Петровной. Для участия в спортивном состязании учащиеся начальных классов  и их родители разделились на 3 команды: «оранжевые» - Прыгуны, «вишнёвые» - Бегуны и «жёлтые» - Ловкачи, причем каждый из участников имел ленточку соответствующего цвета. Проигравших в соревнованиях не было -  все участники получили награды,  как: «Самые ловкие», «Самые быстрые», «Самые упорные и целеустремлённые » Жюри соревнований состояло из Вязниковой О.П., Вязниковой Н.Л. и Михеевой Ж.Г.

23-го ноября в начальном звене Осташовой Н.П. проводился открытый урок  английского языка во 2 классе «Where are you from?».

За эту неделю учащиеся начальных классов имели возможность не только повеселиться, но и узнать много  нового.

Слова  благодарности хочется выразить родителям за участие в мероприятиях недели «Неразлучные друзья - взрослые и дети»: Краевой Г.В., Крупкиной М.Л., Чупрову И.В., Рудакову Р.Д., Долиной Е.С., Барт Т.В., Рудаковой С.С., Кисляковой Л.А., Черкасовой Ю.А., Вологжаниновой Е.В., Вологжанинову А.А., Кириенко В.Н, Артееву А.В., Власовой Е.Г.

Просмотров: 11 | Добавил: novoborskayasosh | Рейтинг: 0.0/0