Понедельник, 24.09.2018, 15:08>

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » ВДЦ "Смена"
ВДЦ "Смена"

Информация Министерства образования, науки и молодежной политики РК о подборе и формировании группы детей и подростков из Республики Коми для участия в профориентационной смене «Город мастеров» (18 октября – 31 октября 2018 года) Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа). Квота Республики Коми – 10 путевок.Путевки в ВДЦ «Смена выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

Цель проведения смены: формирование у обучающихся образа профессионала 21 века, популяризация престижа рабочих профессий и инженерных специальностей.

В рамках смены участники пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «парк будущего». Школьники познакомятся с компетенциями кластеров «Сервис и дизайн», «Промышленность», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт» и «Профессии будущего», пройдут профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей, попробуют на практике различные компетенции, выполнят технологические операции. После этого участники выберут интересную для себя компетенцию, над развитие которой им предстоит работать всю смену.

Целевая аудитория: обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Возраст участников: 11-17 лет.

Размещение: ДОЛ «Лидер-Смена».

Сумма родительского взноса (оплата проезда, услуги сопровождения) по предварительным расчетам составляет 25000 рублей. Сумма родительского взноса может меняться в зависимости от стоимости билетов.

Просмотров: 9 | Добавил: novoborskayasosh | Рейтинг: 0.0/0